Vitrinenschrank,
unter Verwendung eines aus den 1920iger Jahren stammenden Korpuses in späterer Zeit gearbeitet verschiedene Hart u. Weichhölzer mit Perlenstaubschnitzerei nachträglich weiss lackiert, 2 Glasschiebetüren, ergänzte Beleuchtung, 2 Glaseinlageböden, Höhe ca. 210 cm Breite ca. 155 cm Tiefe ca.50 cm beschädigt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Vitrinenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 11.01. - 22.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920